Сочетание коричневого цвета в одежде

Условно оттенки коричневого цвета делятся на светлые и тёмные. Также следует заметить, что каждый из этих оттенков может быть тёплым или холодным. Рассмотрим основные оттенки коричневого. Жёлто-коричневый . В этом оттенке коричневого присутствует жёлтый подтон. Жёлто-коричневый стремится к оранжевому, но он более тёмный и нетакой яркий. Часто этот оттенок называют рыжим. В одежде жёлто-коричневый больше используется в виде акцентов. Обувь, сумки, аксессуары жёлто-коричневого цвета вносят в образ нотки жизнерадостности и оптимизма.

Интересненькое на этой странице базовый гардероб список вещей http://personagrata-tlt.ru/bazovyiy-muzhskoy-garderob-osen-zima/, какие цвета идут цветотипу лето, красивые контрастные сочетания цветов, леопардовый цвет одежды.

Коричневый получил своё название от слов «кора» и «корица». Это цвет тёмного дерева, благодатной почвы, осенних листьев, а ещё – шоколада. Коричневый цвет очень близок к земле, а потому сочетание коричневого цвета в одежде даёт ощущение стабильности, надёжности, благосостояния. Многие считают этот цвет излишне консервативным, но это ошибочное мнение, ведь у коричневого широкая гамма разных оттенков.